阳逻 阳逻信息港

阳逻信息港——阳逻人的公益媒体平台,阳逻人的生活资讯网站!

找回密码
加入信息港-点此注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 281|回复: 0

新洲区的道路急等维修

[复制链接]

15

主题

58

帖子

188

积分

初级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
188
发表于 2019-5-17 20:42:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
武汉城市留言板 "G230国道仓埠段,希望引起政府的足够重视 "
网友 2019-05-05 01:01
房屋建设规划问题   困难求助

仓埠到阳逻的这段路修修整整都快3年多了,一直没见畅通过,总是坑坑凹凹的。

能否借着军运会的契机,一鼓作气的把路段给修通呢!整个路段的路基基本上已修起来了,就差周铺到毕铺哪一段需要拆迁的路段了。

仓埠街道办事处能否把它当成一号工程来监督管理呢!拆迁不掉,政府部门能否上点心,推心置腹的跟老百姓讲厉害关系,站在老百姓的角度,换位思考问题,用心执法。说不通讲不明,就天天去,每天都去。想尽一切办法一定要尽早解决问题,不能拖了,真拖不起了。

官方回复
回复单位:新洲区     2019-05-13 14:57
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

经G230国道建设协调指挥部调查,230国道改建工程全长23.639公里,其中靠山店至红安段、丰乐村段、周铺至毕铺段利用老路改扩建。新建路段路基已完成,正在进行路面基层施工,利用老路改扩建段,因征地拆迁原因,进度缓慢。因老路破损严重,目前使用毛渣、碎石、水泥混凝土等填补维修,维持通行。感谢您的理解和支持!


武汉城市留言板 "双柳到阳逻的阳大路破烂不堪请问能修补下吗? "
网友 2019-05-04 21:28
路面破损  问题反映

双柳到阳逻的阳大路破烂不堪,特别是孔雀城到华翔城那一段实在是太烂了,地面破烂不堪,好多大坑,每次小车从那里走都是很慢行驶,而且你再怎么慢都会刮到底盘,刮一次我心疼一次,而且很多老司机走多了,都怕了,都选择从左侧逆行过去,有很大的安全隐患,所以本人所提出的问题不求政府能把路重新修复,但是最起码还是要把那些大坑填一下吧,代表广大双柳阳逻市民谢谢政府了。

官方回复
回复单位:新洲区     2019-05-13 14:58
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:

经区公路局调查,G347南德线新洲段(原省道112阳枫公路)沙咀桥至挖沟桥段分列滨江集团、古龙产业园、航天科技城三段改建拓宽工程,同时江北铁路阳逻至团风段也在施工中,设置管涵及施工车辆对道路有一定破坏。

区公路局近期已作安排,对严重破损路面进行填补,保障公路通行,同时积极与相关部门进行协调,要求扩建、提升、改造的同时做好交通保畅,加快工程建设速度。感谢您的理解和支持!


武汉城市留言板 "道路狭窄,出行不便 "
网友 2019-05-13 15:47
交通秩序管理   问题反映

新洲区邾城街新徐公路和106国道交叉路口,一到节假日堵车堵得厉害,造成了出行不便。


回复

使用道具 举报

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver| 阳逻信息港网站   鄂公网安备 42010702000277号

Powered by Discuz! X3.2 技术支持: 皮球猪 Licensed( 鄂ICP备17017690号-1 )

快速回复 返回顶部 返回列表